Господдержку в Брянской области за прошлый год получили почти 2 000 предпринимателей – департамент экономразвития

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Господдержку в Брянской области за прошлый год получили почти 2 000 предпринимателей – департамент экономразвития

Более 160 млн. рублей составит финансирование мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в Брянской области в 2023 году, заявил директор регионального департамента экономического развития Михаил Ерохин в поздравлении с Днём российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

«Начиная с 2019 года, брянскому бизнесу оказывается государственная поддержка, а основной институт её предоставления – региональный центр «Мой бизнес» По итогу прошлого года поддержку там получили почти две тысячи предпринимателей, самозанятых и физлиц. Им оказано более 2,5 тысячи услуг. Это размещение товаров на маркетплейсах и проведение рекламной кампании, регистрация товарного знака и цифровизация бизнес-процессов, разработка бизнес-плана и т.д. Предоставлялись и гранты — молодым и социальным бизнесменам», — написал г-н Ерохин.

Он добавил, что ещё более двум сотням субъектам МСП помогли в Центре поддержки экспорта Брянской области. В результате оказанных услуг 39 компаний и индивидуальных предпринимателей заключили экспортные контракты. Объем экспорта компаний, получивших поддержку, составил 17,8 млн. долларов.

На сегодняшний день количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Брянской области превысило 37 тысяч, а численность занятых в сфере МСП на начало года — 160 тысяч человек. В регионе также почти 29 тысяч самозанятых граждан. Ещё 10 тысяч индивидуальных предпринимателей применяют патентную систему налогообложения. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также