Недовольство брянских клиентов микрофинансовых организаций в 2023 году выросло на четверть

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 мая 14:58 Финансы
Недовольство брянских клиентов микрофинансовых организаций в 2023 году выросло на четверть

Количество жалоб жителей Брянской области на финансовые организации в Банк России в январе марте уменьшилось на 13% по сравнению с первым кварталом прошлого года – до 418 жалоб. Снижение произошло за счет уменьшения количества обращений на безлицензионную деятельность и банки, сообщили в Отделении Брянск Банка России.

Число жалоб на банки снизилось на 12% до 172. На четверть меньше стало жалоб по потребительскому кредитованию (46 обращений). О случаях мошенничества с банковскими средствами сообщили 19 жителей региона.

Количество жалоб на страховщиков осталось на том же уровне. На проблемы с применением коэффициента бонус-малус пожаловалось 50 человек, что на 22% больше, чем в январе-марте прошлого года, а вот на отказ в заключении договора по причине отсутствия полисов поступило только 1 обращение.

На четверть больше, чем в прошлом году поступило обращений на микрофинансовые компании (85). В 3,6 раза стало больше жалоб на навязывание дополнительных платных услуг при заключении договора в микрофинансовых организациях. Всего до двух сократилось количество жалоб на кибермошенничество. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также