Пьяный ремонт со смертельным исходом брянский суд оценил в полтора года ограничения свободы

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 мая 14:26 ЧП
Пьяный ремонт со смертельным исходом брянский суд оценил в полтора года ограничения свободы

Приговор виновнику смертельного несчастного случая на Брянском заводе силикатного кирпича, который произошёл 15 февраля, вынесен Бежицким районным судом Брянска – за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ) 44-летний машинист сырьевого цеха приговорён к полутора годам ограничения свободы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Днём 15 февраля машинист сырьевого цеха… после совместного выполнения текущего ремонта технологического оборудования с помощником слесаря, не убедившись в нахождении напарника на безопасном расстоянии от подвижного механизма оборудования, запустил его с целью проверки работоспособности. В результате 49-летний мужчина получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался на месте», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Ранее региональное следственное управление СК РФ проинформировало, что гибель работника предприятия произошла из-за того, что ремонт т.н. «месилки» (смесителя компонентов силикатной смеси) производился машинистом и помощником слесаря в пьяном виде. Проще говоря, помощника слесаря просто перемололо в «месилке».

Кроме вынесения приговора судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о компенсации им морального вреда.

Ранее аналогичная трагедия произошла в сентябре 2017 года на заводе «ВЕЗА-Брянск» по производству вентиляционного оборудования и климатической техники — при испытании промышленного вентилятора 22-летний работник оказался втянут внутрь работающего агрегата и получил травмы, несовместимые с жизнью. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также