Брянские судебные приставы с начала года взыскали более 130 млн. рублей алиментов на детей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
01 июня 12:39 Финансы
Брянские судебные приставы с начала года взыскали более 130 млн. рублей алиментов на детей

Более 350 млн. рублей алиментных платежей на содержание детей взыскано брянскими судебными приставами в минувшем году. С начала этого года в пользу детей судебными приставами взыскано уже более 131 млн. рублей, сообщили в региональном УФССП.

По итогам работы за первые четыре месяца в УФССП по Брянской области на исполнении находилось 8940 исполнительных производств. Доля исполнительных производств, в рамках которых реализуются права на получение алиментов, составила 89,6%. С начала года было возбуждено 1316 таких исполнительных производств.

«На конец года у нас в должниках числилось 7589 должников, что на 146 должников меньше, чем в 2021 году, и на 1205 по сравнению с 2018 годом. То есть принимаемые нами меры приводят к тому, что мы оканчиваем больше исполнительных производств данной категории, тем самым защищая права детей», — говорит главный судебный пристав Брянской области Елена Бывшева.

В ходе исполнения алиментных производств судебные приставы в текущем году произвели 235 арестов имущества на сумму более 28,5 млн. рублей. В отношении должников по алиментам Брянской области действует 6 171 ограничение в праве выезда за пределы России. С начала года 386 жителей Брянской области привлечены к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, возбуждено 217 уголовных дел в отношении должников по алиментам. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также