Экс-директор и преподаватель брянского техникума БТПТСУ отправлены под суд во второй раз за полгода

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
06 июня 16:10 Образование
Экс-директор и преподаватель брянского техникума БТПТСУ отправлены под суд во второй раз за полгода

Дело о взятках, по которому обвиняемыми проходят экс-директор Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг Светлана Сухарева и бывшая преподаватель и методист этого же техникума Диана Медведева, рассмотрит Бежицкий районный суд областного центра. Обе бывшие руководительницы учебного заведения отправлены под суд второй раз за полгода – в феврале они уже выслушали один приговор по делу о «мёртвых душах» (отделались штрафами).

В этот раз Сухаревой инкриминируется чч. 1 и 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), а Медведевой — ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«По версии следствия, в 2020 году директор учебного заведения за заключение договоров на выполнение разовых услуг в сфере образовательной деятельности и общее покровительство по службе получила от нескольких работников учебного учреждения взятки в виде денежных средств в общей сумме 120 тыс. рублей как лично, так и через посредника», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Брянский техникум профессиональных технологий и сферы услуг – бывшее профучилище №10, расположено на улице Почтовой, 100. Один нюанс — Светлана Сухарева была официально назначена директором техникума только 7 декабря 2021 года. В 2020 году она занимала должность заместителя директора по учебно-производственной работе БТПТСУ – скорее всего, дело о взятках «догнало» её ещё с предыдущей должности. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также