Александр Богомаз послал глав брянских муниципалитетов на каток

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 июня 10:10 Образование
Александр Богомаз послал глав брянских муниципалитетов на каток

Брянский губернатор Александр Богомаз призвал глав муниципалитетов и профильных чиновников активнее использовать построенные в области спортобъекты для летнего оздоровления детей. Особенно это касается ледовых Дворцов.

«Обращаюсь ко всем главам муниципальных образований: берите пример со Стародуба, где ледовый дворец работает до часу ночи! От желающих покататься на коньках нет отбоя! Мало того, таким образом дворец зарабатывает деньги — на ту же оплату коммунальных расходов», — отметил глава региона достижения малой Родины в своём telegram-канале.

В противовес он привёл пример, когда «закрывают ледовые дворцы на лето, растапливают лед, лишь бы не работать, но при этом экономить на обслуживании и получать зарплату и премии».

Губернатор подчеркнул, что «ледовые дворцы, бассейны, футбольные поля, которые мы строим и открываем по всей области, — это тоже летний отдых», и их надо активнее использовать для организации досуга детей и молодежи.

Летняя оздоровительная кампания началась в Брянской области с 1 июня, на её проведение из облбюджета направлено 353,6 млн. рублей. Всего в этом году будут работать 398 организаций отдыха детей и их оздоровления. В детских загородных и школьных лагерях, в санаториях смогут отдохнуть более 40 тысяч детей. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также