Брянские выпускники сдали самый массовый ЕГЭ по выбору – обществознание

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
08 июня 14:27 Образование
Брянские выпускники сдали самый массовый ЕГЭ по выбору – обществознание

Единый государственный экзамен по обществознанию сдали более 2,6 тыс. выпускников Брянской области в четверг, 8 июня. Обществознание является в регионе самым массовым предметом по выбору, поскольку результаты данной дисциплины востребованы в вузах на многих специальностях, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Экзамен по обществознанию в Брянской области прошел в штатном режиме в 42 пунктах приема экзаменов на базе общеобразовательных школ. За 3,5 часа участникам предлагалось выполнить 25 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. В экзаменационной работе 9 заданий с развернутым ответом были нацелены выявить выпускников с наиболее высоким уровнем обществоведческой подготовки.

Результаты экзамена по обществознанию участники смогут узнать не позднее 23 июня. Для поступления в вузы выпускникам необходимо набрать минимум 42 балла.

Участники, пропустившие экзамен по обществознанию в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально, смогут сдать его в резервные дни основного периода – 28 июня и 1 июля. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также