Брянские девятиклассники 9 июня сдали ОГЭ по математике. «Без нарушений и технических сбоев»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
09 июня 16:22 Образование
Брянские девятиклассники 9 июня сдали ОГЭ по математике. «Без нарушений и технических сбоев»

Более 12 тысяч брянских девятиклассников в пятницу, 9 июня, написали ОГЭ по математике, для этого было задействовано 114 пунктов проведения экзаменов на базе школ, рассказали в региональном департаменте образования и науки.

«Математика – один из двух обязательных предметов, необходимых для получения аттестата об основном общем образовании, – напомнил врио руководителя департамента Виктор Ширяев. – Всего для получения аттестата девятиклассникам нужно сдать русский язык, математику и два предмета по выбору».

Экзамен прошел без нарушений и технических сбоев, на пунктах присутствовали общественные наблюдатели, участникам была обеспечена безопасность, соблюдены все санитарные нормы, заверили в департаменте.
Экзамен по математике продолжался 3 часа 55 минут. За это время участникам предлагалось выполнить 25 заданий: 19 с кратким ответом и шесть – с развернутым. Все задания в экзаменационной работе располагались по нарастанию трудности: от базового уровня до повышенного и высокого.
Результаты экзамена станут известны не позднее 22 июня.
Резервный день для сдачи экзамена по математике для девятиклассников, пропустивших основные сроки по болезни или другой уважительной причине, предусмотрен 28 июня. #bryakingnews

Метки: ,
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также