Роспотребнадзор нашел кишечную палочку у пляжа на Орлике-5 в Брянске. Мутное пока реабилитировано

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 июня 14:26 Город
Роспотребнадзор нашел кишечную палочку у пляжа на Орлике-5 в Брянске. Мутное пока реабилитировано

Роспотребнадзор обновил результаты лабораторных исследований на официальных пляжах города — озеро Мутное пока реабилитировано, зато Орлик-5 в Бежице серьезно превышает санитарно-гигиенические нормативы по кишечной палочке, отметили в ведомстве.

«По результатам проведенных лабораторных исследований проба воды открытого водоёма места отдыха на озере «Орлик -5» не соответствует гигиеническим нормативам СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» по бактериологическим показателям. Установлено превышение норматива содержания общих колиморфных бактерий в 2,4 раза», — говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора.

Официального запрета на посещение муниципального пляжа не вводилось, однако ведомство настоятельно рекомендует не пренебрегать такими предупреждениями, в идеале лучше на некоторое время воздержаться от посещения пляжа, не пускать в воду детей (ну хотя бы не набирать в рот воду и не мыть в ней овощи и фрукты).

Напомним, ранее специалистам не понравилась вода на озере Мутном в Фокинском районе. Однако согласно последним исследованиям вода там, как и на остальных официальных пляжах города (кроме, понятно, Орлика-5) соответствуют гигиеническим нормативам.

Подобные исследования воды и почвы у пляжей проводятся регулярно в течение всего купального сезона, добавили в Роспотребнадзоре. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также