Фокинский мост: идут работы над первой опорой из восьми

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 июня 09:20 Дороги
Фокинский мост: идут работы над первой опорой из восьми

Строительство моста через реку Болву — точнее, первой из восьми опор этого моста — продолжается в городе Фокино. Согласно отчётов мостостроителей, на новом мосту выполнено армирование и устройство монолитных стенок, вырубка бетона из арматурного каркаса железобетонных свай опоры (42 шт.), устройство обмазочной гидроизоляции фундамента и стенок на опоре.

Новая переправа с двумя полосами для движения транспорта протянется на 170 метров через реку Болва. Мост будет опираться на восемь опор, поддерживаемых 336 сваями.

Ныне действующий мост был построен в 1958 году. Его длина составляет 163 метра. Он находится в крайне плачевном состоянии, вызывая много нареканий особенно у водителей.

Новый мост возводят ударными темпами в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Мост планируется построить до 31 декабря этого года. На эти цели выделено более 550 млн. рублей. Защиту новому объекту обеспечит новая струенаправляющая дамба. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также