Высокоскоростной мобильный интернет от «МегаФона» запущен в фамильном гнезде Тютчевых

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Высокоскоростной мобильный интернет от «МегаФона» запущен в фамильном гнезде Тютчевых

Оператор связи «МегаФон» первым запустил высокоскоростной мобильный интернет в селах Овстуг и Речица Брянской области. Теперь местным жителям и туристам родового имения Тютчевых доступны все необходимые онлайн-сервисы на скорости до 50 Мбит/с.

Специалисты «МегаФона» развернули новое оборудование, которое работает в низком и среднечастотном диапазонах, обеспечивая более широкую зону покрытия, устойчивый сигнал при звонках и серфинге в интернете как на улице, так и в помещениях.

Общее количество жителей двух сел меньше 1000 человек. До появления современной станции связи местным жителям были доступны только голосовые вызовы. Но теперь они смогут пользоваться всеми технологиями МегаФона для доступа к необходимым интернет-сервисам, в том числе Госуслугам, социальным сетям, онлайн-кинотеатрам и прочим.

«Мы уделяем особое внимание развитию сети в Брянской области, особенно в туристических точках притяжения. В селе Овстуг расположена усадьба дворянского рода Тютчевых, здесь родился и вырос русский поэт Федор Тютчев. Сегодня усадьба на живописном берегу реки, тенистые аллеи парка и классическая архитектура господского дома привлекают большое количество молодоженов со всей страны. И наша основная задача обеспечить местных жителей, туристов и новобрачных качественной связью как на живописной территории усадьбы, так и во всей Брянской области», — заявила директор «МегаФона» в Брянске Мария Ветрова.

С начала года в Брянске и области инженеры компании запустили и модернизировали порядка 40 объектов связи. В мае этого года специалисты МегаФона повысили качество связи в 20 населённых пунктах, а также вдоль дорог федерального значения Брянск — Красный Камень, М-3 и на участке трассы Орёл — Смоленск. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также