Жители Брянской области за три месяца оплатили картами товаров и услуг на 60 млрд. рублей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 июля 15:07 Финансы
Жители Брянской области за три месяца оплатили картами товаров и услуг на 60 млрд. рублей

Число безналичных платежей по банковским картам в Брянской области в первом квартале текущего года выросло до 90,5 млн. операций. Это в почти в 20 раз чаще, чем операция снятия наличных, сообщили в Брянском отделении Банка России.

Всего в первом квартале суммарный объём безналичных операций по оплате товаров и услуг в регионе составил 60 млрд. рублей. Средний чек при этом сложился на уровне 664 рублей.

Переводы друг другу по картам также пользуются популярностью у жителей региона, в среднем в первые три месяца текущего года они совершали 232 тыс. транзакций в день на общую сумму 960 млн. рублей.

На начало апреля у жителей Брянской области на руках было около 2,5 млн. платёжных карт, что почти на 22% больше, чем в первом квартале прошлого года. Количество устройств, которые принимают карты, также выросло — до 915 банкоматов и почти 26 тысяч терминалов. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также