Брянский суд отправил в колонии семерых наркодилеров на сроки 10 лет и больше

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
19 июля 09:16 Право и суд
Брянский суд отправил в колонии семерых наркодилеров на сроки 10 лет и больше

Семеро наркодидеров-закладчиков — три женщины и четверо мужчин от 20 до 30 лет из разнх регионов России — приговорены к длительным срокам в колонии Бежицким районным судом Брянска. Приговор вынесен во вторник, 19 июля. сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Все семеро (они были пойманы полицией в феврале прошлого года) признаны виновными по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в значительном и крупном размерах; приготовление к незаконному сбыту наркотических средств).

«<Подсудимые> с августа 2021 года по февраль 2022 года путем оставления «закладок» пытались сбыть на территории Брянской, Тверской и Смоленской областей наркотические средства синтетического происхождения общей массой более 300 г. Сведения о местоположении наркотика фигуранты отправляли посредством интернет-мессенджера «оператору», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки от 10 лет до 11 лет 6 месяцев со штрафом от 70 тыс. до 100 тыс. рублей. Женщинам предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, мужчинам — строгого режима. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также