«Церковь помогает»: православные волонтёры со всей страны ремонтируют частные жилые дома в Мариуполе

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 июля 13:11 Недвижимость
«Церковь помогает»: православные волонтёры со всей страны ремонтируют частные жилые дома в Мариуполе

Православные волонтёры-ремонтники в Мариуполе в ннешнем году уже починили 74 частных дома, сообщили в пресс-службе Синодального отдела по благотворительности.

На призыв о помощи в Мариуполь откликнулись волонтёры со всей страны — от Амурской области до Калининграда. Успешные программисты, владельцы крупных фирм, преподаватели, профессора, военные. На стройке, как говорят сами волонтеры, нет чинов и статусов, никто не говорит о заслугах, не хвастает положением. С момента начала проекта в Мариуполь уже съездили 245 волонтёров-ремонтников из 73 городов России. Кандидаты наук, пожилые, уроженцы других стран, женщины-строители. Всех объединяет одно – желание поучаствовать в добром деле.

Волонтёры помогают тем, кто не сможет отремонтировать свой дом: пожилым, людям с инвалидностью, одиноким женщинам с детьми.

У бригады волонтёров-ремонтников много планов – хотелось бы успеть починить как можно больше домов к осени, чтобы люди не страдали от холода и сырости.

Если вы готовы помогать, заполняйте анкету – необходимым навыкам научат на месте.

Церковь обеспечит проживание, питание и проезд из Москвы. #bryakingnews

Фото: Мария Потокина

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также