Брянские паралимпийцы завоевали 21 медаль на легкоатлетическом чемпионате России

0

Более двадцати медалей различного достоинства завоевали брянские спортсмены на чемпионате России по лёгкой атлетике для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который завершился в Чебоксарах.

На счету брянских паралимпийцев — 9 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. А лидер сборной Светлана Кривенок установила новый рекорд России и показала лучший результат сезона в мире в толкании ядра. Из других результатов можно отметить победы Владислава Аниканова (метание копья, класс F 34), Алана Кокойты (на фото, толкание ядра, класс F 36) и Виктории Слановой (бег 100 м, класс Т 37).

В турнире приняли участие около 350 спортсменов из 50 регионов России и Республики Беларусь. Среди участников соревнований — ведущие спортсмены страны и мира, чемпионы и призёры Паралимпийских игр. #bryakingnews