В Брянске готовятся к открытию ярмарок выходного дня

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
01 августа 16:24 Потребитель
В Брянске готовятся к открытию ярмарок выходного дня

В Брянске началась подготовка к открытию ярмарок выходного дня — планируется, что в этом году они заработают с 12 августа, сообщили в горадминистрации.

Традиционно овощные базары открываются во всех районах города, в прошлом году к обычным площадкам добавилась ещё одна — на улице Спартаковской, в Советском районе города. Ярмарки пользуются заслуженной популярностью и у покупателей, и у продавцов, так что в прошлом году власти даже думали на этот сезон поискать под них участки повместительнее.

Впрочем, в Володарском районе овощной базар разместится на привычном месте — на Пушкина, 73, у стадиона имени Брянских партизан. Уже сейчас там готовят места для сельхозпроизводителей, фермеров и горожан, торгующих продукцией со своего огорода.

«Для подготовки ярмарочного сезона мы активно взаимодействуем с региональным департаментом сельского хозяйства, чтобы привлечь к нам сельхозпроизводителей из разных районов области, которые смогут торговать на выделенных местах на постоянной основе. Совместно с организатором ярмарки — ООО «Энерготорг» — мы уже продумали тематическое оформление территории, а на открытии для володарцев выступят творческие коллективы», — рассказали в Володарской районной администрации.

Власти напомнили, что ярмарки выходного дня — это легальный способ для сельхозпроизводителей торговать на бесплатной основе с оборудованных специально для этих целей прилавков и своего транспорта. В свою очередь горожане могут там приобрести по приемлемым ценам продукцию местных производителей. #bryakingnews

В Брянске готовятся к открытию ярмарок выходного дня

В Брянске готовятся к открытию ярмарок выходного дня
Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также