Юнармейцы БАЗа стали победителями конкурса «Лучший дом «Юнармии»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
08 августа 11:58 Образование
Юнармейцы БАЗа стали победителями конкурса «Лучший дом «Юнармии»

Юнармейский отряд Брянского автомобильного завода «Пересвет» стал одним из победителей первого Всероссийского конкурса «Лучший Дом Юнармии». Участие в смотре приняли 28 домов «Юнармии» из 18 регионов страны. Отряд творчески подошел к созданию конкурсного видеоролика «Чем наш «Дом Юнармии» отличается от других?» и вошел в число пяти лауреатов, сообщает пресс-служба завода.

Дом для сорока ребят из юнармейского отряда «Пересвет» — это школа №167 в Жуковском районе. Здесь создан учебно-воспитательный комплекс, предназначенный для реализации программ дополнительного образования детей и подростков по основным направлениям деятельности движения «Юнармия». В 2019 году шефство над отрядом взял Брянский автомобильный завод и начал активную работу по приобщению ребят к военно-патриотической деятельности, содействию поиска нравственных ориентиров, социализации и выбора правильного пути в жизни, а также оказанию методической и иной помощи юнармейцам.

БАЗ уделяет большое внимание патриотическому воспитанию, а также физическому, интеллектуальному и социальному развитию ребят. Совместное участие отряда и работников БАЗ в мероприятиях, приуроченных к государственным и национальным праздникам, памятным датам и событиям российской истории; организация ежегодных выездов на форум «Армия», посещение мемориальных комплексов направлены на развитие в детях целого спектра нравственных качеств – уважение к старшему поколению, честность, верность, любовь к Родине, родной культуре и народу. В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла онлайн-встреча юнармейского отряда с ветеранами-автозаводцами, а в феврале 2023 года в гости к отряду приехали брянские участники СВО.

При поддержке БАЗ «пересветовцы» участвуют и зачастую становятся инициаторами проведения различных волонтерских и гуманитарных акций: «Посылка солдату», «Детям Донбасса», «Блокадный светлячок памяти», «Письмо Победы», «Верни герою имя», «Бессмертный полк в каждой школе», экологической акции «Добрые крышечки». В копилке отряда — большое число призовых мест и побед во Всероссийских, региональных и районных конкурсах и военно-патриотических играх — «Зарница», «Ратные страницы в истории Отечества. Курская битва», «Юнармейская броня», «Растим патриотов», проект «Университетские смены» и многие другие.

Для того чтобы юнармейцы могли с пользой и интересом проводить время, заниматься интересными для них проектами, реализовывать свои таланты, в «Доме Юнармии» «Пересвета» Брянский автомобильный завод создал специализированную комнату юнармейца, оснащенную всем необходимым, в том числе мебелью, мультимедийным и компьютерным оборудованием, а также стендами патриотической направленности и учебной литературой.

Работа по развитию юнармейского движения среди детей и подростков региона является важным направлением деятельности Брянского автомобильного завода, входящего в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». БАЗ всесторонне поддерживает основные идеи движения – воспитание у молодежи высокой гражданско-социальной активности, совестливости, достоинства и любви к своему Отечеству; формирование уважительного отношения к институту семьи и памяти предков.

АО «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых изделий (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 140 тысяч человек. В состав холдинга входят свыше 60 высокотехнологичных предприятий. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира. Концерн обладает уникальной научно-производственной базой, в которой сосредоточены эксклюзивные для России производственно-технологические компетенции от исследований и разработки до серийного производства и сервисного обслуживания.
#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также