Рабочим в Брянской области в среднем предлагается зарплата на 20 тыс. выше средней по рынку – hh.ru

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
15 августа 13:36 Экономика
Рабочим в Брянской области в среднем предлагается зарплата на 20 тыс. выше средней по рынку  – hh.ru

Рабочий персонал возглавил рейтинг самых дефицитных сфер для работодателей в Брянской области, следует из рейтинга, составленного службой исследований рекрутинговой платформы hh.ru. В июле на одну вакансию приходится 1,4 резюме, что говорит об острой нехватке соискателей. Ещё сферы, где резюме открыто меньше, чем вакансий – это медицина (1,5 резюме на вакансию) и сельское хозяйство, розничная торговля (по 1,6).

Также в топ наиболее дефицитных специалистов на конец июля вошли специалисты из сферы производство и автомобильный бизнес (по 1,7 резюме на вакансию), строительство и добычи сырья (по 2,0) и продажи (2,2).

В компании hh.ru отмечают, что в каждой третьей вакансии для рабочего персонала сегодня указана зарплата на 20 тысяч выше, чем средняя по рынку, а в каждой шестой — в два раза выше средней.

Уровень дефицита кадров определяется экспертами hh.ru через соотношение количества резюме к количеству вакансий, при этом комфортной для рынка труда нормой считается баланс 5,0-7,9 резюме на одну вакансию, что говорит о достаточном выборе работы у соискателей, и кандидатов — у работодателей. Значения индекса ниже четырех резюме на вакансию свидетельствует о том, что на рынке труда есть дефицит кадров. И чем ниже значение индекса, тем серьезнее кадровый голод. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также