Россию принудительно переводят на отечественные банковские и SIM-карты

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
18 августа 17:17 Гаджеты и связь
Россию принудительно переводят на отечественные банковские и SIM-карты

Минпромторг России готовит новые требования к локализации используемых в России SIM-карт и банковских. Первые должны будут выпускаться только в пределах страны с 1 марта 2026 года, а вторые – с 1 января 2025 года, следует из проекта постановления Правительства России, подготовленного министерством, пишет Daily Storm со ссылкой на «Ведомости».

Локализация нужна для реализации импортозамещения иностранной продукции и поддержки российских производителей радиоэлектронной продукции, используемой среди прочего в платежной инфраструктуре и в инструментах дистанционной идентификации товаров.

Для оценки уровня локализации карт Минпромторг предложил использовать балльную систему. Конкретные сроки, когда банковские карты должны будут перейти с иностранных на российские чипы, пока неизвестны.

Новый проект Минпромторга – это набор изменений к постановлению Правительства России от 17 июля 2015 г. «О подтверждении производства промышленной продукции на территории России». Этот документ содержит описание балльной системы для выявления степени «отечественности» той или иной продукции, включая электронику. Разработанный Минпромторгом документ затрагивает не только банковские и SIM-карты, но и карты для проездных билетов, а также персональные карты для различных систем доступа. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также