Квартиры в брянских новостройках признаны самыми большими в стране – «Авито Недвижимость»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
18 августа 08:11 Недвижимость
Квартиры в брянских новостройках признаны самыми большими в стране – «Авито Недвижимость»

Средний размер квартир в новостройках Брянска увеличился за год на 2% — до 61 кв.м. Это следует из данных исследования, проведённого онлайн-платформой «Авито Недвижимость».

Как отмечается в исследовании, брянские квартиры — самые большие квартиры на первичном рынке недвижимости в июле 2023 года. Чуть меньше квартиры в Красноярске (58 кв. м), Калининграде (57 кв. м), Томске и Ставрополе (по 56 кв. м в каждом). Самые компактные объекты — в Сочи (30 кв. м), Санкт-Петербурге (40 кв. м), Уфе (41 кв. м), Севастополе (42 кв. м) и Екатеринбурге (43 кв. м).

В среднем по России (в 33 крупнейших городах страны, задействованных в исследовании) по сравнению с июлем 2022 года объекты в новостройках стали в среднем меньше на один квадратный метр — их размер составил 46 кв. м. Не изменились размеры студий (26 кв. м), «однушек» (39 кв. м) и «трёшек» (79 кв. м). «Двушки» стали больше на один квадратный метр (рост до 59 кв. м в июле 2023 года), объекты с четырьмя комнатами и более уменьшились с 102 до 97 кв. м в среднем за год.

Цена квадратного метра в новостройка в Брянске в июле, по данным «Авито Недвижимости», выросла на 9% до 82 тыс. рублей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также