Украинская ДРГ с американским оружием пыталась прорваться в Брянскую область

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Украинская ДРГ с американским оружием пыталась прорваться в Брянскую область

Диверсионная группа с Украины попыталась прорваться на территорию России в районе посёлка Забрама и села Сушаны Климовского района. Предварительно сёла были обстреляны из миномётов.

«За час до атаки Климовский <район> обстреливали из миномётов со стороны Черниговской области Украины. По населённым пунктам было выпущено не менее 10 миномётных снарядов. Из-за этого в сёлах пропало электричество, повреждены как минимум два дома. Предварительно, жертв среди мирных нет», — пишет Telegram-канал Mash.

«Забрама Осторожно! Обстрел», — пост, опубликованный в 14.04 в паблике «Подслушано Старые Юрковичи».

После обстрела украинская ДРГ в составе от 8 до 10 человек, вооружённых американскими винтовками М4 и гранатами, попыталась пересечь границу — их встретили пограничники и военнослужащие ВС РФ и успешно отбили атаку. #bryakingnews

UPD: Факт атаки подтвердил губернатор Александр Богомаз в своём Telegram-канале: «Сегодня украинские диверсанты предприняли попытку прорыва государственной границы в Климовском районе. Благодаря слаженным и героическим действиям подразделений пограничного управления ФСБ России по Брянской области, Министерства обороны, спецподразделений управления Росгвардии по Брянской области атака была отражена. В настоящее время ведутся мероприятия по обеспечению безопасности мирных жителей»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также