Брянское «Динамо» в матче Кубка России в гостях победило «Спартак». Тамбовский

0
23 августа 20:15 Футбол

Матч 1/128 финала Пути регионов FONBET Кубка России в Тамбове под громкой (по названиям клубов) вывеской – между местным «Спартаком» и брянским «Динамо» — завершился победой гостей со счётом 3:1. Бело-голубые вышли в 1/64 финала пути регионов

«Спартак» (Тамбов) — «Динамо» (Брянск) — 1:3
Голы: Шульгин, 62 — Канищев, 6. Фасхутдинов, 28. Медведев, 83.

Возрожденный в Тамбове профессиональный клуб «Спартак» тренирует экс-вратарь сборной России и «Рубина» Сергей Рыжиков. Но перед матчем фаворитом в нём считалось именно «Динамо» — у бело-голубых перед игрой было три победы подряд в дивизионе А второй лиги, а у красно-белых две победы в пяти турах дивизиона Б.

«Динамо» начало оправдывать статус фаворита уже на 6-й минуте – комбинация в одно касание завершилась удар в домик вратарю от Александра Канищева. 1:0 в пользу гостей. Счёт удвоил на 27-й минуте Владислав Фасхутдинов. 2:0 — первый тайм завершился в пользу динамовцев.

Хозяева возродили интригу на 62-й минуте, когда «Спартак» в Тамбове отыграл один гол стараниями вышедшего на замену во втором тайме Алексея Шульгина. Но в конце игры «Динамо» сняло вопрос о победителе в матче, реализовав, по сути, футбольный буллит. Владислав Фасхутдинов не пожадничал, позволив Артёму Медведеву катнуть мяч в пустые ворота. 3:1 – брянское «Динамо» проходит в следующий раунд FONBET Кубка России по футболу.

Соперником брянского клуба по третьему раунду FONBET Кубка России станет «Калуга». Игра пройдёт 12-14 сентября, хозяина поля определит жеребьёвка. #bryakingnews