Двое росгвардейцев получили ранения в бою с диверсантами под Брянском

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Двое росгвардейцев получили ранения в бою с диверсантами под Брянском

Двое росгвардейцев получили легкие ранения в бою с диверсионно-разведывательной группой ВСУ в Навлинском районе Брянской области, об этом сообщил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин. Военнослужащие, участвовавшие в задержании украинской ДРГ, будут представлены к госнаградам, добавил он.

Как уже сообщалось, диверсантов взяли накануне вечером в районе сёл Салтановка и Глинное. В составе группы было семь человек – по данным ФСБ, она состояла из сотрудников Службы безопасности Главного управления разведки и Сил специальных операций Украины. Группа планировала совершить серию терактов на объектах военной и энергетической инфраструктуры. В ходе столкновения двое боевиков были ликвидированы, пятеро — задержаны, трое из которых получили ранения.

По словам Грибакина, личный состав местной Росгвардии был оперативно ориентирован на поиск и задержание диверсантов. «Пятеро росгвардейцев из различных подразделений ведомства проводили поисковые мероприятия в лесном массиве Навлинского района, в ходе которых была обнаружена группа боевиков из семи человек. Росгвардейцы организовали преследование, блокировали противника, вступили в бой. Несмотря на полученные в ходе боестолкновения двумя военнослужащими Росгвардии ранения, двое членов ДРГ были ликвидированы, пятеро взяты в плен и удерживались до прибытия сотрудников специальных подразделений», — рассказал подробности представитель ведомства.

Он подчеркнул, что раненым бойцам оказывают необходимую медицинскую помощь, их жизни ничего не угрожает. Кроме того, за проявленное мужество сотрудников Росгвардии представят к госнаградам. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также