Одним из пленённых в Брянской области украинских диверсантов оказался штатный пропагандист ВСУ

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
01 сентября 12:18 Армия и безопасность
Одним из пленённых в Брянской области украинских диверсантов оказался штатный пропагандист ВСУ

Трое украинских диверсантов из ДРГ, частично уничтоженной, частично взятой в плен в Навлинском районе, находятся в больнице в особо охраняемой палате с конвоем — все трое были ранены во время стрелкового боя недалеко от деревни Глинное вечером 30 августа. Среди раненых — штатный пропагандист ВСУ, задачей которого были «переможные фото» из «захваченных» населённых пунктов Брянской области, сообщает Telegram-канал Mash.

«33-летний Андрей Антоненко из Чернигова дослужился до майора украинской армии. Диверсант он для души, а на деле — старший офицер группы информационного противодействия. Проще говоря, автор новостей об успешном контрнаступе, сотне уже полученных F-16 и остатке ракет на три дня… При попытке проникновения в РФ в Навлинском районе Брянской области он получил пулю в живот. Вместе с ним задержан 33-летний морпех Андрей Кулиш из Кропивницкого. С огнестрельной травмой и переломами стопы. Замыкает тройку 29-летний Илья Долматов из Киева. У него ранение правого плеча и переломы локтевого сустава», — говоритяс в сообщении.

Сейчас их лечат, потом всех задержанных ждёт военный трибунал.

Украинская диверсионная группа, разгромленная в Навлинском районе, состояла из семи человек –сотрудников Службы безопасности Главного управления разведки и Сил специальных операций Украины. Целью проникновения диверсантов было совершение серии террористических актов на объектах военной и энергетической инфраструктуры. В ходе оперативно-боевых мероприятий двое диверсантов ликвидированы, пятеро — задержаны, трое из которых получили ранения. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также