Брянский бизнесмен оказался на скамье подсудимых за манипуляции с НДС

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 сентября 08:17 Новости компаний
Брянский бизнесмен оказался на скамье подсудимых за манипуляции с НДС

Четыре эпизода ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в крупном размере) вменяются в вину руководителю брянского предприятия, уголовное дело в отношении которого направлено в Брянский районный суд для рассмотрения по существу. Причиной его возбуждения стали манипуляции с НДС и получение его предприятием «лишних» 1,5 млн. рублей в качестве возмещения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«По версии следствия, <подсудимый> при предоставлении в налоговые органы деклараций по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2018 года, 1 квартал 2019 года, 1, 2 и 4 кварталы 2021 года указал в них недостоверные сведения, занизив фактическую стоимость транспортных средств, проданных предприятием третьим лицам», — говорится в сообщении.

Судя по сайту суда, подсудимым является гендиректор ООО «Дизель Транс Торг», член Брянской гильдии промышленников и предпринимателей (и экс-президент БГПП) Александр Медведков.

Надзорное ведомство отмечает, что необоснованно выплаченные в качестве возмещения НДС более 1,5 млн. рублей возмещены обвиняемым в полном объёме. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также