Полиция Брянска вновь вышла на сбор мака и конопли

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
20 сентября 16:37 Криминал
Полиция Брянска вновь вышла на сбор мака и конопли

Брянская полиция 18-22 сентября проводит уже четвёртый этап операции «Мак», сообщили в городском УМВД. Все пять дней полицейские усиленно ищут на территории города заросли мака и конопли и привлекают к ответственности горожан, «осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества».

К примеру, за первые два дня операции удалось обнаружить квадратный метр дикорастущего каннабиса. Кроме того, сотрудники отдела по контролю за оборот наркотиков составили три протокола по ст. 6.9 КоАП РФ за «потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

Вдобавок возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Фокинского района, ему вменяется ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств в крупном размере»). Полиция остановила мужчину недалеко от его дома, тот, выражаясь языком протоколов, «имел явные признаки наркотического опьянения». Сотрудники полиции наведались к нему в гости и, осматривая надворные постройки частного дома, обнаружили весьма внушительную картонную коробку «с растительной массой зеленого цвета». Общая масса каннабиса, который заботливо «заготовил» мужчина, составила 366,29 г.

В полиции напомнили, что подобное «огородничество» является уголовным преступлением и преследуется по закону. Пожаловаться на маковые/конопляные поля или даже небольшие заросли можно по телефону: 02 (с мобильных — 102) или по «телефону доверия» (4832) 72-22-33. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также