Гамолинские чтения в Овстуге будут посвящены роли личности учителя в истории

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
20 сентября 10:55 Культура
Гамолинские чтения в Овстуге будут посвящены роли личности учителя в истории

Традиционные Гамолинские чтения — музейно-педагогические чтения, посвященные памяти основателя и первого директора музея-заповедника, Заслуженного учителя РСФСР, Почетного гражданина Брянской области, Владимира Гамолина (1930-2003) – пройдут в историческом здании школы Марии Бирилёвой в музее-заповеднике Фёдора Тютчева «Овстуг» в пятницу, 22 сентября, сообщили в учреждении культуры.

Чтения проходят в Овстуге в формате «круглых столов» или конференций каждые два года и собирают краеведов, историков, сотрудников музеев, архивов и библиотек. Традиционно к участию в чтениях приглашаются преподаватели и учителя, ведущие большую исследовательскую, краеведческую и музейную работу в школах.

В этом году чтения пройдут в форме конференции, посвященной провозглашенному в России Году педагога и наставника. Тема чтений – «Роль личности учителя в истории и культуре Брянского края и России в конце XIX – начале XXI века». В её рамках предлагается обсудить широкий круг вопросов: персоналии деятелей образования и просвещения; судьбы представителей учительских династий, роль учителей в культурном строительстве, становлении и развитии музейного дела в российской провинции.

В работе чтений примут участие педагоги-исследователи из нескольких районов Брянской области, сотрудники музеев из Овстуга, Брянска и Смоленска. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также