Водителя, снесшего на тротуаре двух женщин и ребёнка, брянский суд отправил под домашний арест на два месяца

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
25 сентября 18:00 Право и суд
Водителя, снесшего на тротуаре двух женщин и ребёнка, брянский суд отправил под домашний арест на два месяца

Мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца назначена судом 26-летнему водителю, который сбил троих человек – двух женщин и трёхлетнюю девочку – на тротуаре на улице Никитинской в минувшую пятницу. Ходатайство следствия о мере пресечения Володарский районный суд рассматривал в понедельник, 25 сентября, сообщает объединённая пресс-служба судов Брянской области.

ДТП произошло около половины девятого утра в пятницу, 22 сентября, на оживлённом регулируемом перекрёстке улиц Никитина и Димитрова в Володарском районе.
По версии следствия, обвиняемый на своей Kia Ceed, уходя от столкновения с автомобилем Nissan на перекрёстке, совершил выезд на тротуар, на котором сбил трёх человек, в том числе трёхлетнего ребенка. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения в тяжёлом состоянии. Девочку с закрытой черепно-мозговой травмой доставили в реанимацию детской областной больницы. У 21-летней женщины диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, перелом правой голени. У ещё одной 57-летней пострадавшей черепно-мозговая травма, ушибы грудной клетки, костей таза, тупая травма живота. Они доставлены в первую городскую больницу.

Водителю инкриминируется ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Cледствие по резонансному ДТП ведёт первый отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК РФ. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также