Брянские спасатели потренировались тушить пожары на одном из крупнейших цементных заводов Европы

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 сентября 16:39 Армия и безопасность
Брянские спасатели потренировались тушить пожары на одном из крупнейших цементных заводов Европы

Брянские спасатели потренировались тушить пожары на одном из крупнейших предприятий по производству цемента — пожарно-тактические учения прошли накануне, 27 сентября, в Фокино, в АО «Мальцовский портландцемент» (входит в «Евроцемент груп»), рассказали в региональном управлении МЧС.

По замыслу тренировки, возгорание произошло в компрессорной, расположенной в цехе помола. По легенде существовала угроза разлива и возгорания компрессорного масла.
Пожарные, прибыв на место, провели расстановку сил и средств с последующей отработкой действий пожарно-спасательных подразделений. На месте происшествия был развернут оперативный штаб. Звенья газодымозащитной службы направились на поиск и спасение оставшихся в здании людей. Одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарные гидранты, прокладка магистральных линий для обеспечения бесперебойной подачи огнетушащих веществ. Вскоре условный пожар был локализован, а затем ликвидирован.

«В ходе пожарно-тактических учений были отработаны действия подразделений по тушению условного пожара, взаимодействие с дежурным персоналом завода. Проверена работоспособность систем противопожарного водоснабжения объекта», — отметил начальник службы пожаротушения брянского управления МЧС Сергей Ланцев.

АО «Мальцовский портландцемент» (входит в «Евроцемент груп») — в рейтинге крупнейших цементных заводов не только России, но и Европы. Предприятие было основано в 1899 году выдающимся русским инженером Львом Шешминцевым рядом с богатейшими месторождениями мела и глины, оно названо в честь известного промышленника и мецената середины XIX века Сергея Мальцова. За 120 лет существования предприятия на нем произведено более 175 млн. тонн цемента. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также