Карачевский суд не нашёл у районного руководителя Леонида Филина ущемления чести и достоинства

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
09 октября 16:22 Окрестности
Карачевский суд не нашёл у районного руководителя Леонида Филина ущемления чести и достоинства

Районный суд отказал главе администрации Карачевского района Леониду Филину в удовлетворении иска о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда, который тот подал к индивидуальному предпринимателю Сабутаю Дивизия оглы Алиеву – суд не нашёл ущемления у чиновника чести, достоинства и деловой репутации, сообщила объединённая пресс-служба судов Брянской области.

«Истец сообщил, что индивидуальный предприниматель Алиев, не дождавшись от Карачевской администрации ответа на свое заявление о разрешении благоустройства заезда к автомойке, принадлежащей ему на праве собственности, разместил интернет-публикацию, в которой обвинил Филина в совершении преступления. В публикации, в частности, говорится: «Глава требовал у меня 50 000 рублей, ссылаясь на приказ нашего губернатора Богомаза А.В. для города Брянка Луганской Республики, который стал побратимом нашему Брянску. Ни на минуту не сомневаюсь, что наш губернатор даже не знает о том, что ссылаясь на его имя, происходит вымогательство денег у предпринимателей». Кроме того, в данной публикации Алиев указал, что Филин поставил под сомнение работу волонтёрского движения», — говорится в сообщении.

Г-н Филин просил суд обязать г-на Алиева опровергнуть указание на вымогательство денежных средств и негативные отзывы о волонтёрском движении и заплатить ему, Леониду Филину 100 000 рублей, а суду — судебные издержки.

Карачевский районный суд не установил в действиях Сабутай Дивизия оглы Алиева намерений причинить вред истцу и отказал Леониду Филину в удовлетворении искового заявления.

В настоящее время Леонид Филин, который ранее судом был по прокурорскому иску снят с должности главы администрации Карачевского района, находится на больничном. Врио главы администрации является его заместитель Сергей Шкуркин. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также