Хоккейный «Брянск» открыл сезон на домашнем льду нервной победой

0
10 октября 08:23 Игровые

Праздник открытия нового хоккейного сезона в Брянске состоялся в понедельник, 9 октября – для болельщиков была организована развлекательная программа, которая включила в себя и первый домашний матч ХК «Брянск» в начавшемся первенстве НМХЛ максимальной продолжительности. Хозяева льда победили мурманскую «Арктику» только по буллитам – 4:3 (Б).

Свои первые официальные матчи в сезоне «Брянск» провёл ещё три недели назад – на выезде был дважды обыгран подольский «Хорс» (3:2 и 5:4). Первый домашний матч был обставлен, как ледовый праздник – с диджеем, фудкортом, выступлением команды по синхронному катанию на коньках «Аврора» и розыгрышами призов от партнёров и спонсоров клуба. Праздничное настроение захватило и хоккеистов – они устроили спектакль.

В первом и втором периодах – гости и хозяева отличились только по одному разу. На гол мурманчанина Матвея Трубачёва ответил Дмитрий Басов – причём заброшенную шайбу засчитали после трехминутного видеопросмотра. Зато в третьем периоде голы посыпались, как из рога изобилия. «Брянск» вышел вперёд – 3:1 (отличились Александр Ермолаев и Иван Александров). Однако гости сравняли – третью шайбу «Арктики» Владимир Утешев забросил за пять секунд до конца третьей двадцатиминутки. Овертайм оказался безголевым, а в серии послематчевых бросков, точку поставил капитан «Брянска» Дмитрий Басов.

Повторная игра – 10 октября. В октябре «Брянску» предстоит шестиматчевая домашняя серия. #bryakingnews