Как приручить пятницу, 13-е: счастливые ритуалы в «несчастливый день»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
13 октября 00:21 LifeStyle
Как приручить пятницу, 13-е: счастливые ритуалы в «несчастливый день»

«День неприятностей» — пятница, 13-е — в 2023 году выпадает на январь и октябрь. Дата считается несчастливой с незапамятных времён.

Число «13» не любят во многих культурах и религиях. Например, в православии считается, что именно в пятницу 13-го Ева вкусила запретный плод, а позже в этот день Каин убил своего брата Авеля. В пятницу распяли Христа, а Иуда, предавший его, был 13-м апостолом. Каббалисты утверждают, что Духов Зла – 13, а ещё встречается мнение, что это число несёт смерть, разрушения и несчастья.

С каждым столетием «пятница 13-е» навевает всё больший ужас. Многие стали замечать, что в этот день происходят крупные трагедии: самолёты падают, корабли исчезают с радаров. В 1994 году социолог Скэнлон подсчитал, что риск попасть в больницу в пятницу 13-го в результате ДТП гораздо выше, чем в остальные пятницы.

Не перебрасывать соль через плечо, не ставить ботинки на стол и не путешествовать. Если верить суевериям, это лишь малый перечень того, что не стоит делать в «пятницу 13-го».

Страхи, связанные с этим днём, могут быть разнообразными и индивидуальными. А существующие приметы берут на вооружение не только обычные люди, но и топ-бизнесмены, актёры и даже врачи. Например, считается, что для собственной безопасности в пятницу 13-го нужно сходить в церковь. А ещё не назначать деловые встречи, свадьбы и операции. А некоторые хакеры считают «чёрную пятницу» самым опасным днём для вирусных атак.

Но каждый человек сам решает, верить в суеверия или нет.

По словам нумерологов, в этот «несчастливый» день вполне можно поправить своё финансовое положение. Сделать это нужно утром у зеркала, расчёсывая волосы. При этом приговаривать: «Деньги приходят ко мне быстро – наилучшим для меня образом. Да будет так». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также