Хоккейный «Брянск» потерпел первое поражение в сезоне: разделил дома очки с «Динамо-Юниор»

0
17 октября 11:22 Игровые

Очередные два матча длинной октябрьской домашней серии в первенстве НМХЛ провёл ХК «Брянск» на минувших выходных. Соперником был петербургский клуб «Динамо-Юниор», команды разделили очки — «Брянск» одержал традиционную победу в одну шайбу и впервые в сезоне проиграл.

В первой игре «Брянск» совершил камбэк с 0:2 — гости из Санкт-Петербурга забросили две шайбы за восемь минут. Но уже на 12-й минуте, перехватив шайбу в своей зоне, Юрий Шевлягин убежал в контратаку и неожиданно бросил в ближний угол. А во втором периоде, брянским хоккеистам удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Заброшенными шайбами отметились Дмитрий Басов и Денис Яшин. Матч так и завершился — 3:2 в пользу «Брянска», за что команде надо благодарить вратаря Льва Шилкова (что они и сделали — на фото).

Серию побед брянских хоккеистов прервал повторный матч с «Динамо-Юниор». Питерцы выиграли со счётом 5:3.

После шести игр в активе «Брянска» 10 очков и третье место в конференции «Запад». Следующие матчи брянская команда проведёт вновь дома и вновь против соперника из Санкт-Петербурга — против «Динамо-576 18 и 19 октября. #bryakingnews