Сборная Брянской области завоевала серебро межрегионального этапа всероссийской школьной лиги самбо в Ярославле

0

Сборная Брянской области, состоящая из воспитанников клинцовского клуба «Скиф», заняла второе общекомандное место в межрегиональном этапе всероссийской школьной лиги самбо, который завершился в ярославском посёлке Красные Ткачи, сообщили в Брянской областной федерации самбо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти областей – Московской, Липецкой, Ярославской, Брянской и Ивановской.

В состязаниях принимали участие спортсмены двух возрастных категорий: «Время первых» (12-14 лет) и «Кубок Воинской Славы» (14-16 лет). Они разыгрывали медали в спортивном самбо (брянская сборная заняла первое место), самозащите без оружия ГТО (второе место), квизе (второе место) и демо-самбо (третье место).

Победителями соревнований в спортивном самбо стали Фарид Ковнер (до 42 кг), Игорь Бобок (до 54 кг), Ярослав Астапенко (до 65 кг), Диана Авдеенко (до 43 кг), Милана Герасименко (до 47 кг), Варвара Нечётная (до 51 кг) и Варвара Левдик (до 55 кг). На счету брянских самбистов два серебра — Дмитрий Выдренок (да 42 кг) и Захар Панафидин (до 50 кг) — и одна бронза (Егор Новодей, до 59 кг).

Школьная лига самбо — межрегиональные соревнования Центрального Федерального округа среди школ-участниц одного из крупнейших образовательно-спортивных проектов «Самбо — в школу!». #bryakingnews