Директор брянского стадиона попал под штраф за отдавленный палец 11-летней девочки

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
24 октября 14:37 ГТО и физкультура
Директор брянского стадиона попал под штраф за отдавленный палец 11-летней девочки

Травма, полученная по неосторожности 11-летней девочкой в начале сентября на уличном тренажёре у стадиона имени Брянских партизан в Володарском районе, стала подом для прокурорской проверки и оргвыводов в отношении руководства стадиона.

Информация о травме, полученной девочкой на уличном тренажёре, выложила мать пострадавшей в соцсетях. Инцидент произошёл 4 сентября. По словам матери, её дочь решила позаниматься на уличном тренажере. Через некоторое время она сообщила маме, что ей «отдавило палец». В областной больнице поставили диагноз — открытый перелом среднего пальца правой руки с частичной ампутацией фаланги. Естественно, что мать обвинила в травме дочери руководство стадиона и обратилась с просьбой отремонтировать тренажеры, а постом в соцсетях заинтересовалась прокуратура.

«Установлено, что спортивное оборудование на стадионе не соответствует требованиям ГОСТ «Тренажеры стационарные уличные. Общие правила безопасности и методы испытаний». Отсутствуют упоры амортизации ударной нагрузки, возникающей при перемещении подвижных элементов тренажеров в конечное положение, их фундаменты находятся выше поверхности земли. Не имеется руководства по использованию тренажеров», — говорится в сообщении пресс-служба облпрокуратуры.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов, повлекшее причинение вреда здоровью граждан либо создавшее угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан), которое направлено для рассмотрения в арбитражный суд Брянской области. Ответчиком по нему выступает «должностное лицо, ответственное за спортивное оборудование». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также