Хоккейный «Брянск» проиграл первый матч с московским «Юнисоном» в новой экипировке

0
31 октября 11:53 Игровые

Поражением со счётом 2:5 завершилась для ХК «Брянск» первая игра очередного тура первенства НМХЛ с лидерами конференции «Запад» командой «Юнисон-Москва». Счёт не должен вводить в заблуждение — игра в понедельник, 30 октября, была равной до середины третьего периода.

Хозяева вчистую выиграли первый период, забросив две безответные шайбы. На 11-й минуте второго периода метким броском Никита Нечаев забросил первую шайбу в ворота москвичей, а на 6-й минуте третьего периода Юрий Шевлягин сравнял счёт в матче. Но уже через минуту хозяева снова вырвались вперёд и закрепили своё преимущество еще двумя заброшенными шайбами.

Игре на столичной «ВТБ-Арене» предшествовали драматические события: уУтром 28 октября произошло возгорание в раздевалке Ледового дворца в Володарском районе, в результате чего пострадали личные вещи и хоккейная экипировка брянских хоккеистов. Под угрозой оказалась выездная серия в Москву и Салехард. На помощь пришёл именно московский клуб.

«Благодаря поддержке руководства ХК «Юнисон-Москва» нашей команде не пришлось прерывать сезон. Спортивный клуб «Брянск» выражает огромную благодарность хоккейному клубу «Юнисон-Москва» за помощь в организации приобретения новой хоккейной экипировки», — говорится в официальном заявлении СК «Брянск».

«Обкатка» новой экипировки, купленной для «Брянска» ХК «Юнисон-Москва» продолжится 31 октября во втором матче между командами. #bryakingnews