Электронные студенческие билеты появятся на Госуслугах

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
14 ноября 12:54 Образование
Электронные студенческие билеты появятся на Госуслугах

Электронные зачётные книжки, студенческие билеты и другие документы, подтверждающие обучение, станут доступны студентам на Госуслугах. Можно будет онлайн следить за успеваемостью и пользоваться студенческими скидками без предъявления бумажных документов — соответствующую новую опцию портала «Госуслуги» анонсировали в Минцифры.

Российские студенты смогут воспользоваться онлайн, без предъявления бумажных документов электронными зачётными книжками, студенческими билетами и другими документами, подтверждающими обучение, с 2024 года.

Воспользоваться новой услугой смогут студенты программ бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также ординаторы и аспиранты. При помощи электронных документов они смогут купить билеты со скидкой для студентов на поезда дальнего следования, электрички; оформить проездной на городской транспорт; посетить концерты, музеи и другие культурные мероприятия, где предусмотрены скидки студентам; пройти на территорию университета, а также в любое удобное время отслеживать свою успеваемость.

Предъявлять электронный студенческий можно будет просто на экране телефона, а на Госуслугах будет обозначен список мест, где это будет возможно. Электронный студенческий не отменит обычный – студенты смогут пользоваться и электронными, и бумажными документами по желанию. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также