Один почерк: «террористы-вымогатели» в Брянске и Москве пишут свои сообщения одним «шифром»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
15 ноября 14:15 Криминал
Один почерк: «террористы-вымогатели» в Брянске и Москве пишут свои сообщения одним «шифром»

Российские актрисы Полина Денисова и Ксения Кутепова пожаловались в правоохранительные органы на угрозы и шантаж от неизвестных «террористов-вымогателей», сообщает Telegram-канал 112.

Звезде фильмов «Аванпост» и «Кентавр» Ксении Кутеповой стали поступать сообщения в Телеграмм от незнакомых номеров, в которых содержались обещания «повесить» на неё угрозы минирования ГИТИСа. Далее последовали телефонные звонки, но трубку актриса не брала, а накануне злоумышленники позвонили маме Ксении и вывалили на неё всё ту же информацию – в правоохранительные органы от имени Кутеповой поступит информация о минировании театрального ВУЗа и метро.

Несколько дней назад подобные угрозы посыпались в адрес актрисы Новых Папиных дочек Полины Денисовой. Её родителям пришло сообщение: «Я Денисова Полина осознала, что я богиня и заминировала Академию ГИТИс. Там находятся 3 тр0ттul0вble бомбы, которые поднимут вас к верх облакам если вы не отправите на мой номер 1 000 000 рублей»

Сообщение, полученное Полиной Денисовой, очень сильно напоминает сообщения, которые регулярно получают брянские СМИ от неизвестных о заложенных во всех школах и торговых центрах Брянска бомбах.

«Здравствуйте. Хочу сообщить, что в ваших школах и торговых центрах города брянск мы с моим легионом «TOXIN» 3aложuли по несколько РТТTHIbX а так-же других самoдельных B3зРIbBЧАЧАТ0К», — такое сообщение получила, например, редакция интернет-ресурса «Брянская улица». Аналогичные конструкции из букв кириллицы, латиницы и знаков препинания получала и редакция «Брянск.Ньюс». У брянских шантажистов «расценки» выше — от 3 до 4 миллионов рублей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также