Брянская дзюдоистка стала победительницей юниорского первенства России

0

Спортсменка из Брянска Дарья Захарова стала победительцей первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое завершилось в Туле, сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорту.

Дарья Захарова завоевала золотую медаль первенства России по дзюдо в весовой категории 52 кг. В финале она одержала победу над Ангелиной Жуковой (ПФО) — сначала она выполнила бросок на «ваза-ари», а затем завершила схватку «осаекоми».

Ещё двое брянских участников первенства остались без наград. Дарья Карахтанова в весовой категории 57 кг заняла седьмое место, одержав три победы над сильными соперницами. Роман Моторкин боролся в весовой категории 81 кг. Одержал одну победу, но успешно завершить соревнования помешала травма, полученная незадолго до соревнований. #bryakingnews