Брянске дзюдоисты завоевали двадцать медалей на домашнем мемориале Валерия Дивисенко

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Брянске дзюдоисты завоевали двадцать медалей на домашнем мемориале Валерия Дивисенко

Двадцать медалей — три золотых, две серебряных и 15 бронзовых — завоевали брянские дзюдоисты на первых Межрегиональных соревнованиях памяти ЗМС СССР Валерия Дивисенко среди юношей и девушек 2011-2013 г.р., которые состоялись 14 февраля. Соревнования памяти знаменитого брянского дзюдоиста проводились с 2008 по 2017 годы, в этом году они впервые получили статус межрегиональных.

В турнире приняли участие юноши и девушки из Брянской, Белгородской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской и Тульской областей, Москвы – всего 263 спортсмена. А награждал победителей и призёров соревнований почётный гость — председатель Народного Совета ДНР Артём Жога.

Три золотые медали брянской школе дзюдо принесли Ярослав Авдусь, Ярослав Ишутин и Анастасия Алдашенкова.

Валерий Васильевич Дивисенко — советский и российский самбист и дзюдоист, призёр чемпионатов СССР и мира по дзюдо, чемпион Европы по дзюдо, заслуженный мастер спорта СССР (1991). В 1973 году стал заниматься вольной борьбой, потом самбо и постепенно переключился на дзюдо. В 1978 году стал победителем чемпионатов СССР и Европы среди юношей. В 1980 году победил на чемпионате Европы среди молодёжи в Лиссабоне. Стал чемпионом Европы 1983 года, победив в финале чемпиона мира и олимпийского чемпиона Роже Вашона из Франции. Считался одним из самых техничных дзюдоистов мира — был единственным из советских дзюдоистов, выигравших Кубок Японии.

За два дня во Дворце единоборств имени Артема Осипенко состоялись подряд межрегиональные соревнования по дзюдо памяти Олега Визнюка (13 февраля) и памяти Валерия Дивисенко (14 февраля). #bryakingnews

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также