Брянский Дворец единоборств признан лучшим объектом спорта России

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
01 декабря 09:26 Спорт
Брянский Дворец единоборств признан лучшим объектом спорта России

Церемония вручения Национальной спортивной премии прошла в Государственном Кремлёвском дворце. Дворец единоборств имени Артёма Осипенко стал победителем в номинации «Спортивный объект России: лучший объект спорта». Получать диплом поехал лично губернатор Брянской обласми Александр Богомаз — вместе с десятикратным чемпионом мира по самбо Артёмом Осипенко, чьим именем назван спортобъект.

Церемония вручения Национальной спортивной премии состоялась в Государственном Кремлёвском дворце в четверг, 30 ноября. Лауреатом в номинации «Гордость России: спортсмен года» стал двукратный чемпион мира по боксу Муслим Гаджимагомедов. В номинации «Гордость России: спортсменка года» победу одержала пловчиха Евгения Чикунова. В категории «Тренер года» лауреатом премии стала заслуженный тренер России по художественной гимнастике Вера Штельбаумс. Лучшим спортсменом 2023 года в номинации «Преодоление» стал чемпион Паралимпиады в Токио легкоатлет Евгений Торсунов. Лучшей спортсменкой в этой номинации признана девятикратная чемпионка летних Игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» пловчиха Полина Билалова. Среди тренеров победу одержала Раиса Уразова (спорт глухих, плавание).

В номинации «Спортивный Парнас: лучшая спортивная печатная и медиапродукция» победила спортивная редакция ТАСС. В категории «Лучший журналист» лауреатом премии стал фотограф Андрей Голованов.

Премию в номинации «Эпоха в спорте» получил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. В номинации «За служение спорту» лауреатом стал вице-президент Паралимпийского комитета России Сергей Евсеев. В номинации «Спортивная солидарность» победил вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

В номинации «Спорт для всех: лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности» первенствовал Сергей Васильев. Лауреатом в номинации «Спорт для всех: лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы» стал Илья Шадриков.

В номинации «Комплекс ГТО — путь к здоровью и успеху» первое место занял конькобежный центр «Коломна». В номинации «Надежда России: лучшая спортивная школа» победу одержала Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию в Новосибирской области. Региональный центр спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта стал лауреатом в номинации «Надежда России: лучшая организация адаптивного спорта».

Московская область победила в номинации «Регион России: лучший субъект РФ». Президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлёв получил специальную награду «Посол мира» за развитие и укрепление международных отношений в сфере физической культуры и спорта.

Национальная спортивная премия учреждена в 2010 году. Минспорт РФ вместе с болельщиками и экспертами выбирает лучших в 11 номинациях и 18 категориях. Званием лауреата отмечаются спортсмены, тренеры, представители СМИ и субъектов федерации, благодаря которым спорт в России становится популярнее. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также