Александр Большунов одержал шесть побед в шести первых гонках Кубка России

0
04 декабря 13:40 Табло

Лучший российский лыжник, уроженец Брянской области Александр Большунов вслед за тремя победами на первом этапе Кубка России по лыжным гонкам в Вершине Тёи (Хакасия) трижды выиграл гонки на втором этапе — в Тюмени в минувший уик-энд.

В пятницу, 1 декабря, Александр Большунов выиграл гонку на 10 км с раздельным стартом свободным стилем — 26-летний спортсмен преодолел дистанцию за 22 минуты и 25,6 секунды. Вторым стал Артём Мальцев (отставание — 27,3 секунды). Третье место занял Савелий Коростелёв (+31,2).

На следующий день, 2 декабря, лыжники определили победителя в классическом спринте. Александр Большунов в финале показал результат 4 минуты 01,60 секунды и стал первым. Второе место занял Сергей Ардашев, который отстал от лидера на 0,12 секунды. Тройку лучших замкнул Александр Терентьев (+0,77).

В воскресенье, 3 декабря, прошёл мужской масс-старт. Трёхкратный олимпийский чемпион победил, показав время 57 минут 15,9 секунды. Вторым финишировал Илья Сёмиков, отстав от лидера на 2,2 секунды. Третье место занял Алексей Червоткин +5,5 секунды. #bryakingnews