Брянские дорожники доказали, что могут расчистить улицы города от снега. Во исполнение строгого указания губернатора

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
15 декабря 09:38 Дороги
Брянские дорожники доказали, что могут расчистить улицы города от снега. Во исполнение строгого указания губернатора

Две трети месячной нормы осадков выпало в Брянской области за четверг, 14 декабря, и ночью пятницы, 15 декабря — 29 мм при норме в декабре 50 мм. Это результат прохождения циклона, который немецкие метеорологи окрестили «Ваней» (Vanja). Высота снежных сугробов к утру пятницы в областном центре достигла 42 см.

Но, если в четверг вечером в Брянске транспорт стоял в многокилометровых заторах (особенно центр города), то утром благодаря неожиданно для горожан качественной работы дорожников и коммунальщиков ожидаемого коллапса не случилось. Основные магистрали и большинство улиц — по которым ходит общественный транспорт и просто проезжие — были вычищены от снега до бордюрного камня уже к семи часам утра.

Поздно вечером 14 декабря губернатор Александр Богомаз провёл в региональном ГУ МЧС экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«Решением КЧС и ОПБ принято:

Главному управлению МЧС России по Брянской области:
При угрозе возникновения заторов на федеральных трассах по сообщению ОД ГИБДД, обеспечить выставление мобильных пунктов обогрева.

Обеспечить готовность аэромобильной группировки к действиям по предназначению по видам рисков чрезвычайных ситуаций, связанных с крупными транспортными авариями и происшествиями в сфере ТЭК и ЖКХ. Организовать подготовку техники повышенной проходимости к работе при прохождении комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.

Управлению автомобильных дорог Брянской области обеспечить очистку и содержание в надлежащем состоянии автомобильных дорог в соответствии с компетенцией.

Управлению ГИБДД УМВД России по Брянской области обеспечить контроль за состоянием дорожного движения.

Департаменту образования и науки Брянской области, главам муниципальных образований Брянской области рекомендовать руководителям образовательных организаций исключить организованные автоперевозки детей.

Главам муниципальных образований Брянской области:
Обеспечить очистку и содержание в надлежащем состоянии автомобильных дорог в соответствии с компетенцией.
Обеспечить очистку подъездов к населённым пунктам и источникам наружного противопожарного водоснабжения», — перечислил глава региона принятые решения в своём Telegram-канале.

Во исполнение этих решений всю ночь техника дорожного управления города Брянска занималась расчисткой улиц и дорог областного центра. Оказалось, что это возможно. По информации пресс-службе горадминистрации, ночью улицы Брянска расчищали 20 КДМ, 8 погрузчиков и 6 тракторов. Техника также расчищала подъезды к детским садам, школам, больницам и другим социально важным объектам. С раннего утра на расчистку прилегающих к образовательным учреждениям города Брянска территорий вышли дворники. Снег убирался на подходах к школам и детсадам, очищались тропинки, ступени, входы.

Расчищались и дороги в области — как федеральные, так и региональные. Согласно информации областного управления автодорог, за минувшие сутки очищено от снега свыше 12 тысяч километров проезжей части региональных и межмуниципальных автодорог Брянской области и более 3 тысяч километров обочин. Очистка от снега и обработка песко-соляной смесью региональных и межмуниципальных автодорог ведётся в круглосуточном режиме и проводится несколькими циклами. За сутки было задействовано 270 единиц снегоочистительной и пескораспределительной техники. #bryakingnews

Фото: «Брянск и Бежица»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также