Юный брянский шахматист стал вице-чемпионом Азии

0
22 декабря 17:59 Шахматы

Шахматист из Брянска Арсений Клещевников завоевал серебряную медаль первенства Азии среди мальчиков 10 лет. Турнир завершился в Эль-Айне (ОАЭ) в четверг, 21 декабря, сообщили в группе Брянского горспорткомитета.

Всего в первенствах Азии по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12 лет, юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет приняли участие 629 шахматистов из 28 стран, включая 70 россиян.

В классике российские шахматисты выиграли 9 медалей (четыре золотых, четыре серебряных и одну бронзовую) и победили в медальном зачете. А суммарно по итогам первенств Азии по классическим, быстрым шахматам и блицу российские шахматисты суммарно завоевали 26 медалей, далее идут Индия (19), Вьетнам (18), Казахстан (10) и Китай (8). #bryakingnews