«Поезд Победы» прошёл реставрацию и готовится к новому путешествию по городам России

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
«Поезд Победы» прошёл реставрацию и готовится к новому  путешествию по городам России

«Поезд Победы» — первая в мире иммерсивная инсталляция о событиях 1941-1945 годов, размещенная в движущемся поезде — прошёл реставрацию на Витебском вокзале в Санкт-Петербурге. В 2024 году «Поезд Победы» отправится дальше уже в январе, продолжая просвещать жителей нашей страны и рассказывать факты о Великой Отечественной войне. В настоящее время прорабатывается детальный маршрут для иммерсивного состава, сообщили в службе корпоративных коммуникаций РЖД.

Тур «Поезда Победы» по городам страны в 2023 году завершился в ноябре. После длительного путешествия по 50 регионам и 110 городам составу потребовалась реконструкция – несмотря на профессионализм создателей проекта, 350 тыс. посетителей уникального музея на протяжении 50 тыс. км не могли пройти без следа.

Выставка «Поезда Победы» воссоздаёт историческую реальность с помощью современных технологий. Максимальный эффект присутствия обеспечивают более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей. В проекте используются технологии дополненной реальности, объемный звук и театральное освещение, а также скульптурные фигуры, которые создавались по сохранившимся фотографиям из военных альбомов. Специально для проекта «Поезд Победы» было создано 155 полноразмерных скульптур и комплектов одежды, более 4 тыс. единиц реквизита. Для большей детализации авторы экспозиции использовали съемки исторических реконструкций с участием 400 актеров и трехмерную компьютерную графику, моделирующую военную технику. Каждый из десяти выставочных вагонов «Поезда Победы» имеет собственный сюжет и тему. Все эпизоды экспозиции связаны единым художественным аудиорассказом, озвученным заслуженной артисткой России Екатериной Гусевой.

Стартовав в октябре 2020 года с Белорусского вокзала в Москве, «Поезд Победы» проделал путь в 110 тыс. км по территории России и Белоруссии — от Бреста до Владивостока, останавливаясь в 124 городах и 67 регионах двух стран. В Брянске «Поезд Победы» побывал трижды — в июне 2021 года, октябре 2022 года и мае 2023 года. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также