Первый из трёх запланированных постов весового контроля заработал на брянских дорогах

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
11 января 13:56 Дороги
Первый из трёх запланированных постов весового контроля заработал на брянских дорогах

Автоматический пункт весогабаритного контроля (АПВГК) запущен в тестовом режиме на автодороге Брянск-Дятьково-граница Калужской области в Дятьковском районе, сообщили в региональном управлении автомобильных дорог.

Пункт весогабаритного контроля позволяет взвешивать и определять параметры транспортных средств без их остановки. Система состоит из встроенных в дорожное полотно датчиков, лазерных детекторов и комплексов фотовидеофиксации. Новая техника способна измерять скорость движения автомобилей, а также идентифицировать регистрационные знаки (в том числе скрытые).

Вся информация о превышениях весогабаритных параметров автоматически обрабатывается и направляется в подразделение Ространснадзора для вынесения соответствующих постановлений об административных правонарушениях. При выявлении нарушений федеральная служба оформит постановление и выпишет штрафы на собственников транспортных средств.

Внедрение системы автоматического весогабаритного контроля позволит защитить дороги от перегрузки и увеличить сроки их службы. Работа в данном направлении в регионе продолжится и в дальнейшем. В 2024 году на региональных автодорогах Брянской области запланировано установить еще два пункта весогабаритного контроля. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также