День Брянской области проходит на Международной выставке-форуме «Россия»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 января 09:04 События/Афиша
День Брянской области проходит на Международной выставке-форуме «Россия»

Три российских региона устраивают свои Дни на Международной выставке-форуме «Россия» в пятницу, 12 января. В павильоне ВДНХ №75 свои экспозиции презентуют Брянская, Калужская и Рязанская области.

В 00.00 Останкинская телебашня окрасилась в цвета флага Брянской области — по алфавиту регион идёт первым из трёх.

День Брянской области анонсировал губернатор Александр Богомаз. Он на ВНДХ лично расскажет гостям выставки о достижениях региона в презентации «Ты гордость наша — Брянский край!» и там же на ВДНХ вручит ключи от новой квартиры молодой семье врачей (поскольку объявлен Год семьи).

В творческой презентации Брянской области и большой концертной программе примут участие народный артист РФ Михаил Кабанов, народный артист России Иосиф Камышев, певец и композитор Александр Добронравов, ансамбль народной музыки «Ватага», заслуженный коллектив народного творчества России народный ансамбль танца «Калинка», образцово-художественный ансамбль танца «Россияне», обладательница премии им. Л. Зыкиной Надежда Ноздрачёва, ансамбль народных инструментов «Надея».

Глава региона анонсировал, что у брянской новогодней ёлки на центральной аллее ВДНХ гостей встретят народные коллективы и развёрнут рушник рекордной длины — 52 метра, на котором представлены все муниципальные образования региона.

Предполагается, что на стенде области 12 января г-н Богомаз подпишет от имени региона соглашение о сотрудничестве с президентом Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергеем Елисеевым.

На Дне Брянской области ожидаются выступления творческих коллективов и презентация брянской локальной гастрономии на территории Дома российской кухни на ВДНХ — кулинарные мастер-классы по приготовлению блюд из брянского картофеля и мяса — уникальной мраморной говядины. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также