Торжество в честь Дня российской печати стало бенефисом пресс-служб брянских силовых структур

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 января 15:20 Медиа
Торжество в честь Дня российской печати стало бенефисом пресс-служб брянских силовых структур

Торжество в честь Дня российской печати прошло в Брянске во вторник, 16 января — через три дня после собственно профессионального праздника. В Хрустальном зале облправительства правительства чествовали журналистов, работников типографий и издательств.

Заседание проходило по раз и навсегда заведённому сценарию — даже в качестве гостей-артистов в очередной раз выступал ВИА «Стожары», музыканты которого играют вместе больше, чем некоторые из присутствовавших в зале живут. Единственным отступлением от сценария в этом году стало приглашение на мероприятие и награждение Почётными грамотами Губернатора (официально это – высшая региональная награда) руководителей пресс-служб судов, прокуратуры, следственного управления СК РФ, УМВД, управления Росгвардии, ГУ МЧС и филиала «Брянскэнерго».

«Сегодня вручил заслуженные награды не только журналистам, но и пресс-секретарям наших силовых структур. Именно они рассказывают о том, что происходит в приграничье, дают в СМИ достоверную, правдивую и точную информацию. Брянская область как приграничный регион находится на передовой, и каждый, кто работает со словом, должен понимать, что словом можно убить, ранить, а можно и спасти. Главное — говорить правду», — написал губернатор Александр Богомаз в своём Telegram-канале.

В ходе торжества отдельно выделили юбиляров брянской журналистики и печати. В этом году исполняется 80 лет со дня основания старейшего книжного магазина города «Брянсккнига», 105 лет Брянскому областному полиграфическому объединению и 15 лет телеканалу «Брянская губерния». Работники средств массовой информации и типографий были удостоены наград губернатора Брянской области, Брянской областной Думы, главного федерального инспектора по Брянской области, Совета Федерации. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также