Брянск принимает гостей и участников первых Афанасьевских чтений по космонавтике

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 января 17:21 Наука
Брянск принимает гостей и участников первых Афанасьевских чтений по космонавтике

Первые Афанасьевские чтения по космонавтике состоятся в Брянском государственном краеведческом музее в четверг, 18 января. Они посвящены 90-летию Юрия Гагарина и 75-летию первого космонавта-уроженца Брянска, Героя Советского Союза, 70-го космонавта СССР, почётного гражданина Брянска Виктора Афанасьева.

«Космическая» биография Виктора Афанасьева очень насыщена: он совершил четыре космических полёта общей продолжительностью 555 суток; выполнил 7 выходов в открытый космос общей длительностью 1 сутки 14 часов 24 минуты; работал на самых современных космических станциях «Мир» и МКС. 75 лет Виктору Афанасьеву исполнилось 31 декабря 2023 года.

Чтения начнутся с возложения цветов к памятнику Гагарину как знака памяти и величайшего уважения к подвигу первого космонавта Земли, открывшего дорогу в космос для его последователей.

На первые Афанасьевские чтения ожидаются Герой России, инструктор-космонавт-испытатель 1 класса Олег Артемьев и космонавт-испытатель, заместитель командира отряда космонавтов по научно-исследовательской и испытательной работе, уроженец Брянска Андрей Бабкин. Участниками чтений станут начинающие исследователи в возрасте от 7 до 24 лет – школьники и студенты из Брянска и различных районов Брянской области. Они смогут представить научные работы по космонавтике и получить экспертную оценку со стороны авторитетной комиссии. Чтения пройдут в виде публичной защиты проектов с использованием наглядных материалов. Всего было подано 50 заявок. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также