Воинский мемориал на кладбище в Бежицком районе будет отделан карельским и уральским гранитом

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
18 января 10:54 Город
Воинский мемориал на кладбище в Бежицком районе будет отделан карельским и уральским гранитом

Капитальный ремонт воинского мемориала на старом бежицком кладбище по улице Почтовой начнёт в текущем году в апреле. На все работы выделено около 43 млн. рублей. Реконструкция должна завершиться до 30 сентября, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Согласно планам работ, На всей территории мемориала будет уложено почти 3 000 кв. метров новой плитки. Фундаменты существующих конструкций усилят винтовыми сваями. Будут обновлены информационные таблички, которые перестали четко читаться. На территории мемориала появится новое освещение, для этого проложат отдельную линию. Запланирован также другие косметические работы.

«При работе будут применены натуральные материалы, которые обеспечат длительную эксплуатацию памятника. Гранит из Карелии и Урала нами уже закуплен и ждёт своего часа. Проектом предусмотрено, что этим камнем будет облицовано около тысячи квадратных метров разных поверхностей», — рассказывает директор по строительству подрядчика «СтройсервисТрейд» Дмитрий Ефимов.

Памятный комплекс в Бежице открылся в 1957 году. Спустя почти 40 лет — 17 сентября 1995 года здесь появилась стела «Советскому солдату-освободителю города Брянска». Скульптор Александр Ромашевский выполнил ее в бронзе и граните. В 2019 году стела была отремонтирована. Весь мемориал по улице Почтовой посвящен воинам Брянского фронта, погибшим при освобождении Брянска и Бежицы, а так же прилегающих поселков. Здесь же перезахоронены партизаны отряда им. А.И. Виноградова. Нынешний капремонт проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», общественная территория стала победителем голосования за благоустройство в прошлом году. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также